Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Вашу собаку укусил клещ, что делать? (Что делать, если Вашу собаку укусил клещ?)
Вашу собаку укусил клещ, что делать?
asikДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:02 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Первое – клеща надо удалить, чем быстрее, тем лучше. Можно это сделать самостоятельно. Для этого надо пинцетом аккуратно зафиксировать клеща как можно ближе к его головке и осторожно выкрутить его из кожи. Нельзя дергать или тянуть клеща, есть риск оставить часть ротового аппарата паразита в коже, а это может привести развитию местного воспаления. Если боитесь действовать самостоятельно – обратитесь к ветеринарному врачу, у него есть специальные приспособления для безопасного удаления, впившегося паразита. После удаления место укуса необходимо продезинфицировать йодом или зеленкой.

Клещи у собак опасны тем, что переносят инфекционные заболевания, которыми может заразиться и Ваша собака. Поэтому очень важно после укуса внимательно наблюдать за состоянием здоровья животного. Наиболее распространенная и опасная болезнь – пироплазмоз или бабезиоз собак. Пироплазмы – внутриклеточные простейшие микроорганизмы – передаются от клеща при укусе (со слюной). Инкубационный период составляет 6-15 дней, после этого возникают первые симптомы болезни: повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, моча темная или с кровью. Если присутствует хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу для постановки точного диагноза. Пироплазмоз сам не пройдет, без лечения животное погибнет, а промедление ухудшает шансы на благоприятный исход. К сожалению, вакцины от пироплазмоза не существует.

Более редкое, но тоже неприятное заболевание, которым могут наградить Вашу собаку клещи, называется боррелиоз или болезнь Лайма. Эта инфекция достаточно распространена в средней полосе, в том числе в Подмосковье. В зависимости от района до 25% в популяции клещей являются переносчиками болезни Лайма. Инкубационный период может быть очень длительным, до нескольких месяцев, и у большинства животных симптомы так и не развиваются. Однако при появлении таких симптомов, как хромота в сочетании с повышенной температурой, вялостью, эрозиями и сыпью на коже, необходимо обратиться к ветеринарным специалистам для диагностики и лечения.

Чтобы обезопасить себя и свое животное от подобных неприятностей, необходимо профилактировать нападение клещей с помощью специальных препаратов. Одна обработка в 3-4 недели с высокой (но не 100%) вероятностью предотвратит нападение иксодовых клещей.

Ветеринарные врачи центра ЗООВЕТ могут проконсультировать Вас по поводу выбора средств защиты от клещей.

Будьте здоровы!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ДЕНИДата: Вторник, 28.09.2010, 22:50 | Сообщение # 2
местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Сейчас в ветеринарках делают прививку от клещей, кто-то делал? и какие отрицательные последствия?
 
asikДата: Вторник, 28.09.2010, 23:00 | Сообщение # 3
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (ДЕНИ)
Сейчас в ветеринарках делают прививку от клещей, кто-то делал?

Препарат в России не сертефицирован и официально не поставляется. Странно что ветклиниках делают. Слышала, что каждый достаёт как может. Действует 6 мес. или чуть больше, точно не помню.
Знакомая прививала, вроде в довольна.
Вакцина Пиродог фирмы Мериал. Но у нее достаточно много ограничений, невысокая эффективность (до 75%) и отсутствует сертификат на использование в нашей стране (т.е.в России ее купить практически невозможно).
А вот еще один препарат Имидосан
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2383&id=1974
пы сы: а вообще может все уже изменилось и эти вакцины есть в клиниках...надо уточнить и привить своего весной


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Вторник, 26.04.2011, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Девочки, активизировались паразиты, обрабатываем своих любимых песов! (в ветклиники пачками приносят животных с пираплазмозом, капельницы все забиты)! Не болейте , приятных всем прогулок!
 
iron_himeДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:25 | Сообщение # 5
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
У меня знакомые уже прокапали собаку - клещ, и тоже говорит что почти все в ветклиники прилетают с пироплазмозом surprised страшно.
Кстати, в сети ветклиник Свой доктор делают бесплатную обработку от клещей.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
asikДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:36 | Сообщение # 6
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (iron_hime)
У меня знакомые уже прокапали собаку - клещ, и тоже говорит что почти все в ветклиники прилетают с пироплазмозом surprised страшно.

жуть..прям хоть в комбезах выходи с собаками гулять
Quote (iron_hime)
Кстати, в сети ветклиник Свой доктор делают бесплатную обработку от клещей.

а каким препаратом то?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
iron_himeДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:01 | Сообщение # 7
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
http://www.svoydoctor.ru/messages/15-2011-01-10-00-57-02.html
Бесплатная обработка собак и кошек против блох и клещей препаратом компании RolfClub

Описание препарата:

Действующее вещество: фипронил 50 мг, перметрин 10 мг
Высокоэффективные капли на основе действующего вещества ФИПРОНИЛ оберегает Вашего питомца от клещей (обезвреживают паразита еще до момента укуса животного), блох, вшей и власоедов, а чтобы избавиться от ушных клещей (отодектоза) достаточно всего 1-2 капли в каждое ухо. Капли, не попадая в кровь, аккумулируются в сальных железах, обеспечивая продолжительное действие. Безопасность капель RolfClub подтверждена в ходе исследований препарата на стадии разработки отсутствием негативных эффектов при многократном превышении рекомендуемой дозы. Обработанное животное можно мыть и купать без потери эффективности препарата
Защита от клещей до 1 месяца
Защита от блох до 2 месяцев


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
asikДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:33 | Сообщение # 8
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Лер, а он этот препарат дешевый что ль? Че это им всех бесплатно обрабатывают? Как то подозрительно wacko

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
iron_himeДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
asik, Так вот спрашивала на большом форуме, народ говорит что 250 рублей на Украине стоит обработка сеттера. Хватает на месяц от клещей и эффективность выше чем у Фронтлайна.
По поводу бесплатности - сама заинтересована почему... но клиника проверенная. Скорее всего все же смотаюсь обработаю Джея, уж больно бесит меня ошейник.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
asikДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:06 | Сообщение # 10
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
вот нашла я в инете этот препарат..вернее стоимость его
КАПЛИ - 90рубл
СПРЕЙ - 200рубл

в принципе приемлемо

а вот и сама компания RolfClub


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
NatalyaДата: Среда, 04.05.2011, 11:57 | Сообщение # 11
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Своих обработала Фронтлайном. С у Гарса вытащила недавно клеща. Он потом поносил вечер. Только не понятно от чего. Никогда дома не гадил. Может и на нервной почве. У нас у соседки сука потекла. Он очень переживал. Два дня за ним наблюдаю. Вроде поведение не изменилось, вялости нет.
 
asikДата: Среда, 04.05.2011, 12:12 | Сообщение # 12
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Своих обработала Фронтлайном.

Натах..забудь про Фронтлайн, сейчас его подделок море...
Лучше обработай любыми другими препаратами, но не Фронтлайном
Quote (Natalya)
Он потом поносил вечер. Только не понятно от чего. Никогда дома не гадил.

а мож и с него пронесло...лизанул себя и вот итог


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
iron_himeДата: Среда, 04.05.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
про Фронтлайн сейчас только плохое и слышу... слишком много подделок. Сейчас нацепила ошейник Килтикс, скоро поеду все же в "Свой доктор", пусть там его обработают (тем более бесплатно пока)

Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
АсюшаДата: Среда, 04.05.2011, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Посмотрела состав у БАРСа ФОРТЕ, примерно тоже самое, что и у RolfClub , единственное, что сроки действия чуть меньше, так зачем гоняться за диковинным препаратом, когда в любом ветмагазине можно "барсика" прикупить wink
 
iron_himeДата: Среда, 04.05.2011, 23:39 | Сообщение # 15
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Асюша, Барсика прикупить- а тут бесплатно))
а если честно - примерно тоже самое, это все же не то же самое. Отзывы о Барсе есть разные, а вот рольф - только хвалят... ну не думаю что просто так... посмотрим... у моих знакомых уже 3 собаки под капельницы уехали... страшно на самом деле, не припомню такого обострения...


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Вашу собаку укусил клещ, что делать? (Что делать, если Вашу собаку укусил клещ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024