Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Аптечка » Опыт вытаскивания собаки после отравления изониазидом
Опыт вытаскивания собаки после отравления изониазидом
asikДата: Четверг, 01.12.2011, 23:56 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
У меня был опыт вытаскивания собаки после отравления изониазидом .Напишу весь курс лечения, который нам назначили.
1. Энтеросгель разведенной в воде(2ст.ложки на пол стакана воды) сразу после отравления и дальше каждые 2 часа, в первые сутки после отравления.
2. Обильное питьё. (постараться влить большое кол-во воды в собаку и вызвать рвоту. у меня сразу не получилось это сделать. Собаку вырвало только через 4 часа в машине)
3. Капельница с Рингера-локка раствором.(первую делали в клинике, остальные дома сами)

И назначенный курс лечения:
Энтеросгель 2 раза в день 1ст.л. развести в стакане воды и выпаивать.(3-4 дня)
Циклоферон 1 раз в день по 1мл. внутремышечно 9 дней.
Цефтриаксон 1 раз в день 5 дней, 1г.порошка +4мл.новокаина=2мл.этого раствора на 1 укол.
Зантак 1 раз в день 5 дней 1мл.внутримышечно
Гемобаланс 1 раз в день 10 дней по 1мл. внутримышечно
Эссенциале форте 1 раз в день 14 дней после еды
Хофитол 2 раза в день 14 дней перед едой
Альмагель 2 раза в день 7 дней по 10мл.утром за 10-15 минут, вечером перед сном.

Собака стала лучше себя чувствовать уже на вторые сутки, лечение мы довели до конца, через месяц сделали полностью обследование собаке(анализы, узи брюшной полости, сердце , печень, почки, все было в норме, без отклонений).


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Полезная информация » Аптечка » Опыт вытаскивания собаки после отравления изониазидом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024