Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болтальня » Кулинарная книга » Драники (научила Ленусик(Зяма))
Драники
asikДата: Суббота, 04.09.2010, 16:39 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Состав
картофель 5- 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый или чеснок, по желанию
растительное масло
соль
перец

Приготовление
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной и другой стороны до образования румяной корочки.
Подать к столу горячими, полив сметаной.

ВкуснаАаааа
воть что я навояла... tongue


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ЗемфираДата: Суббота, 04.09.2010, 17:01 | Сообщение # 2
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Свет, ты просто молодец, а я сейчас увидела....и у меня слюнки потекли.....тож пойду жарить tongue
 
asikДата: Суббота, 04.09.2010, 17:09 | Сообщение # 3
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Земфира)
.тож пойду жарить tongue

сфоткать не забудь..хочу сравнить твои и мои..ты ведь в них Проффи biggrin


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ЗемфираДата: Суббота, 04.09.2010, 17:42 | Сообщение # 4
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мои будуть ничуть не лучше...и сфотать не могу - они уйдут еще в процессе жарки happy
 
asikДата: Суббота, 04.09.2010, 17:48 | Сообщение # 5
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Земфира)
и сфотать не могу - они уйдут еще в процессе жарки

злая ты...воть dry


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ФРОСЯДата: Суббота, 04.09.2010, 19:38 | Сообщение # 6
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
asik, Земфира,
Ну ВЫ и БЛОНДИНКИ!!!! У меня тоже слюни потекли.........пойду попробую навоять......если получится, то сфоткаю!
 
ФРОСЯДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:22 | Сообщение # 7
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Ой....мой муж, самый лучший муж в мире, нажарил мне ДРАНИКОВ по Вашему рецепту biggrin , вот что унего получилось:

Такая вкуснотища....со сметанкой.....спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!! flowers

 
asikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:48 | Сообщение # 8
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
ФРОСЯ,
Лешке мой респект..такие красивые драники у него получились..очуметь surprised


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ФРОСЯДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:21 | Сообщение # 9
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (asik)
Лешке мой респект

Передам ))))
 
LudoДата: Четверг, 17.01.2019, 23:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я люблю драники.
Драники

Хочется порадовать себя и вас чем-то солнечным и вкусным. Например, драниками.
Продукты 
(на 3 порции)
Картофель крупный - 7 шт.
Лук (по желанию) - 1 шт.
Яйца (по желанию) - 1-2 шт.
Мука (по желанию)
Соль - по вкусу

Как приготовить драники:

Сначала берём хорошую крупную бульбу. Картошку, то есть. И аккуратно чистим, вырезая все глазки. Количество зависит от того, сколько конечного продукта мы планируем получить. Но, скажу я вам, накормить драниками 10 человек - это адова пытка. Замучаетесь готовить. Так что на троих вышло как-то вот так. Еще не вредно почистить и одну небольшую луковицу. Хотя и не обязательно.
Дальше канонический рецепт драников требует взять старую, потемневшую от времени тёрку и на стороне со среднего размера отверстиями натереть всю картошку и луковицу. Таким образом можно не только отдать продукту тепло своих рук, но и напитать его некоторым количеством крови и кусочками эпидермиса со своих пальцев. Особенно, если нет соответствующего опыта. Но, слава богам, цивилизация подарила нам такое чудо техники, как фуд-процессор. Его-то я и использовал для приготовления такой вот однородной массы.
Всем известно, что чищенный картофель темнеет. И если наше "тесто" постоит некоторое время на воздухе, то непременно превратится в малоаппетитную бурую субстанцию. Однако мы измельчили вместе с картошкой и луковицу как раз для того, чтобы оградить себя от таких печальных последствий. Можете не бояться.

Дальше факультативно. В тесто можно добавить пару яиц для клейкости. Можно также слить выступившую крахмальную жидкость. Но это сделать не просто, поэтому я предпочитаю просто добавить в тесто немного муки. Бабушка когда-то учила меня предварительно обжаривать эту муку на сковороде. В чём смысл этого действия - мне неизвестно, честно говоря. Разве что это делается для придания драникам какого-то специального цвета. Но не знаю точно, и больше таких рекомендаций нигде не встречал, поэтому советовать не буду. А обжаренная мука хороша для соуса к драникам из курицы, рецепт которого я еще пока сам не восстановил.
Ну так вот, солим наше тесто и можно разогревать сковороду с растительным маслом. 
На сковороду выкладываем тесто ложкой и обжариваем всё это на манер оладий.
Конечно же, сковорода для драников должна быть тяжелой и чугунной. Но можно взять и сковороду с антипригарным покрытием.
Когда наши драники подрумянятся с одной стороны, переворачиваем их лопаткой или вилочкой и снова обжариваем.
Вот, собственно, и вся премудрость. Дальше - одно только удовольствие.

Еще рецепты для вас https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=540
Прикрепления: 9822210.jpg (7.8 Kb)
 
alajyДата: Пятница, 26.04.2019, 11:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Никогда не думала, что дранники такие могут быть вкусные. вот мой рецепт.

Вам потребуются: 6-7 картофелинкрупного размера (примерно 700 граммов), 2 луковицы, 1 яйцо, 2 столовыеложки муки (30 граммов), растительное масло, соль, перец. Процесс приготовления. Очистите луки картофель. Натрите ингредиенты на мелкой терке. Вмешайте в массу яйцо, посолите, попречите. Всыпьте муку и тщательно перемешайте. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Большойложкой набирайте массу и выкладывайте на сковороду. Когда драники зарумянятся, переверните. После готовности второй стороны снимитеих со сковороды и выкладывайте следующие.

Источник: https://woman365.ru/recipes/recept-dranikov-iz-kartoshki/
 
yudisi6657Дата: Четверг, 09.05.2019, 08:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Драники из тыквы — быстро, просто, полезно и очень вкусно



Ингредиенты: 
тыква 0,9-1 кг
яйцо куриное 3 шт.
мука пшеничная 150-160 г
молоко 75 мл
чеснок 2-3 зубчика
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
травы сушеные по вкусу
масло растительное 3-4 ст. л.

Пошаговое приготовление:
Примерно 1 кг тыквы очистите от кожуры и семечек, промойте под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Кстати, семечки можно промыть и обсушить, выбрасывать их не обязательно, они очень полезны.
Очищенную тыкву натрите на средней терке в глубокую миску. К натертой тыкве добавьте 3 куриных яйца, затем налейте 75 мл молока.
Очистите 2-3 зубчика чеснока и пропустите их через чесночницу, добавьте в миску ко всем ингредиентам. Посолите и поперчите черным молотым перцем тыкву по вкусу. Также, по желанию, добавьте немного сушеного укропа или петрушки, его можно заменить на небольшое количество измельченной свежей зелени.
Хорошо перемешайте тыкву со всеми ингредиентами столовой ложкой.
Просейте в отдельную тарелку примерно 150-160 г пшеничной муки. Затем постепенно добавьте муку в миску с тыквенной массой и хорошо перемешайте до однородности. Муки может понадобиться больше или меньше в зависимости от сочности тыквы. Разогрейте сковороду на плите и налейте в нее небольшое количество растительного масла, примерно 2-3 ст. л.
Затем столовой ложкой выложите порции тыквенного теста и обжаривайте драники на небольшом огне до золотистой корочки с обеих сторон.
Чтобы убрать лишнее масло, готовые драники можете обсушить на бумажном полотенце и сразу же подавать со сметаной или любым другим соусом на ваш выбор.

Источник: https://woman365.ru/recipes/c/draniki/
Прикрепления: 2644244.jpg (20.9 Kb)


Еcли ты нашёл poдную душу — дoрoжи, бeрeги, нe oтпуcкай.
 
Форум » Болтальня » Кулинарная книга » Драники (научила Ленусик(Зяма))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024