Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Дрессировка, воспитание и проблемы поведения » 10 нельзя для щенка
10 нельзя для щенка
АсюшаДата: Четверг, 08.07.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





10 нельзя для щенка

1. Без крайней необходимости не стоит ограничивать движения щенка, оставлять его одного в темном закрытом помещении, не разрешать свободно передвигаться по квартире. Это может привести к развитию у него неустойчивой психики, снизить темп роста и умственного развития щенка, что в конечном итоге может привести к болезненности и общей недоразвитости.

2. Не допустимо привязывать щенка, поскольку это негативно может сказаться на формировании скелета, а также на его психическом здоровье. Справиться с такими негативными последствиями будет очень сложно, а порой даже не возможно.

3.
Поглаживание щенка по голове и ушам может привести к их неправильной постановке, и необходимости последующей корректировки.

4. Игры в перетягивание канатов и игрушек, попытки вытащить из пасти щенка поводок или зажатой тряпки, способствуют формированию неправильного прикуса. Иногда такими действиями можно сломать щенку зубы. Стоит аккуратно разжать щенку пасть и достать необходимый предмет.

5. Маленьким детям стоит играть со щенком очень осторожно. Не разрешайте им поднимать его на руки и передавать друг другу. Также объясните ребенку, что трогать щенка за мордочку недопустимо.

6. Пока щенок растет, у него активно развивает скелет и мышцы, они до конца еще не сформированы и любое неаккуратное движение может привести к вывиху сустава, растяжению связки или смещению. Поэтому поднимать щенка за передние лапы или дергать за холку недопустимо. Стоит научиться правильно поднимать щенка, и брать его на руки. Средний и указательный палец руки ложится под грудку, а оставшиеся пальцы обхватывают щенка по бокам, при этом он сам как бы ляжет на ладонь. При этом вторую руку стоит подставить под попу щенка, на которую он сможет сесть. Только после того, как щенок стал на все четыре лапы на пол, можно осторожно убрать руки. Лучше всего общаться со щенком на его же уровне, и без крайней нужды не поднимать.

7. Собственное место щенка должно ассоциироваться у него только с приятными ощущениями, поэтому наказывать щенка, когда он находится на своем «месте» нельзя. Также в это время его лучше не гладить и не отвлекать.

8. В период роста для щенка огромное значение имеет здоровый сон, и будить или звать играться щенка в период покоя нельзя.

9. С раннего возраста стоит приучать щенка к порядку, запрещать то, что в последующем (более взрослом возрасте) ему делать будет нельзя – спать в постели, просить еду, грызть вещи и мебель, пытаться поставить на вас лапы.

10. Прыжки на кресло или диван могут привести к повреждению лапок щенка. Поэтому стоит объяснить щенку, что это делать нельзя. В том случае если вы разрешаете щенку находиться в вашей кровати или на диване обеспечьте ему свободный доступ или соорудите удобный трап для подъема.

 
Форум » Полезная информация » Дрессировка, воспитание и проблемы поведения » 10 нельзя для щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024