Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Обморожения и резкое снижение температуры тела
Обморожения и резкое снижение температуры тела
АсюшаДата: Четверг, 21.10.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Обморожения и резкое снижение температуры тела

Обморожения являются следствием длительного пребывания собаки на открытом воздухе в сильные морозы. В первую очередь страдают пальцы, уши и мошонка. Сначала наблюдается бледность обмороженных участков, затем кожа краснеет, пораженные участки распухают и начинают шелушиться. Внешне обмороженная кожа выглядит как при ожоге, при этом четко просматривается граница между здоровой и поврежденной кожей. Омертвевшая кожа отпадает через 1–3 нед.

Обмороженные участки тела не следует сильно растирать, их нужно отогреть тампонами, смоченными теплой водой. Затем следует наложить повязку. Когда восстановится чувствительность, животное начнет ощущать боль и попытается кусать поврежденные участки тела. Такие попытки необходимо пресекать, так как это только ухудшит состояние собаки.

Резкое снижение температуры тела может быть вызвано длительным пребыванием на морозе или использованием анестетиков. Его часто сопровождает шоковое состояние. Охлаждение тела иногда наблюдается и у новорожденных щенков. Наиболее подвержены гипотермии короткошерстные собаки.

Симптомами гипотермии являются дрожь, озноб, вялость и слабость, температура тела опускается ниже 36 °С. Сильное переохлаждение может перейти в кому.

Собаку необходимо как можно скорее согреть. Если животное промокло, его нужно поместить в ванну с теплой водой, затем растереть полотенцем и завернуть в одеяло.

При переохлаждении рекомендуется прикладывать к груди, животу и подмышечным впадинам собаки тампоны, пропитанные теплой водой. Температура воды должна составлять 40 °С. Остывшие тампоны меняют до тех пор, пока температура тела собаки не поднимется до нормального уровня.

 
asikДата: Четверг, 21.10.2010, 15:01 | Сообщение # 2
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Асюша)
Омертвевшая кожа отпадает через 1–3 нед.

surprised wacko
у нас отморожен кончик уха, но он не отвалился..слава богу cry


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





вы успели вовремя вернуться домой
 
asikДата: Четверг, 21.10.2010, 15:49 | Сообщение # 4
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Асюша)
вы успели вовремя вернуться домой

видимо да, и пока Игорь нес на руках его домой, он ладонью прикрыл ему ушко и тем самым спас от отваливания wink


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ДЕНИДата: Среда, 27.10.2010, 21:27 | Сообщение # 5
местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я вот все думаю а при какой температуре бывает обморожение?
 
asikДата: Среда, 27.10.2010, 21:35 | Сообщение # 6
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (ДЕНИ)
а при какой температуре бывает обморожение?

у нас началось после -15


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Обморожения и резкое снижение температуры тела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024