Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Симптомы аденовирусной инфекции (Питомниковый кашель)
Симптомы аденовирусной инфекции
asikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:46 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
К ветеринарам все чаще стали обращаться хозяева, чьи собаки и кошки заболели инфекционным аденовирусом - «собачьим гриппом» или «питомниковым кашлем». В отличие от остальных вирусных инфекций аденовирус зимой не засыпает, а, наоборот, усиливается в холода. Вирус очень заразен и передается воздушно-капельным путем. Его основные симптомы – сильный кашель, часто со рвотой. Кажется, что собака чем-то подавилась или у нее в горле застряло инородное тело. Кроме того, при этом заболевании появляются слизистые выделения из носа и немного повышенная температура.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

При первых признаках заболевания, необходимо срочно обратиться к ветеринару. Некоторые специалисты при гриппе советуют смазывать нос оливковым маслом, а корочку при насморке отмачивать слабым раствором соды. При этом пища на время болезни должна быть теплой и полужидкой. Чтобы защитить легкие, гулять нужно недолго и только в комбинезоне. Старайтесь избегать встреч и игр с другими собаками. Не забывайте, эта болезнь заразна.

ЭТО ВАЖНО
Выздоровление больного животного зависит от способности организма разрушить вирус или препятствовать его размножению. Самых серьезных вирусных инфекций можно избежать благодаря вакцинации, которая вызывает иммунный ответ, защищающий четвероногих от природной формы заболеваний. Производители вакцины используют три типа материала: убитые патогенные микроорганизмы; живые патогенные микроорганизмы, модифицированные так, что они не в состоянии вызвать клиническое заболевание и безопасные бактерии, в которых с помощью генной инженерии встроены фрагменты вирусов для стимуляции организма вырабатывать антитела против данных вирусов. Большинство вакцин вводят в виде инъекций, но некоторые существуют и в виде аэрозоля, который распыляют в носовые ходы. Такая вакцина есть и против «питомникового кашля».


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Полезная информация » Здоровье и содержание » Симптомы аденовирусной инфекции (Питомниковый кашель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024