Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Родильный дом » Беременность день за днем
Беременность день за днем
asikДата: Вторник, 26.10.2010, 21:12 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Внимание!
Вакцинирование суки, выведение глистов и блох должны быть произведены не менее чем за 2 месяца ДО вязки. Суку НЕ МЫТЬ, НЕ ПОДМЫВАТЬ, В РЕКАХ И ОЗЕРАХ НЕ КУПАТЬ!

Первая неделя беременности (дни с 1 по 7 от дня вязки) и вторая недели беременности(с 8 по 14день).
Количество прогулок и их продолжительность как обычно. Избегать прыжков через препятствия, резких поворотов, убрать мячи. Кормить как обычно, в корм добавлять через день витамины А, Д, Е по 1 капл, 1ч.л. мин. смеси. При кормлении натуральным кормом мяса должно быть не менее200гр.вдень.Характерных признаков нет. Иногда сука может быть сонливой, испытывать жажду, осторожно ходить. Течка кончается как обычно на 21-25день. БЕРЕЧЬ ОТ ПОВТОРНЫХ ВЯЗОК.

Третья неделя беременности (дни с 15 по 21).
Постепенно увеличивать норму кормления на30%.Витамины А, Д, Е по 1 капл. каждый день, 1ч.л. мин. смеси через день.

Четвертая неделя беременности (дни 22 - 28)

Увеличивать количество прогулок, одновременно уменьшая их продолжительность. К концу 7-ой недели сука должна гулять 6 раз в день не дольше 30 мин. В день собака должна проходить не менее 3 км. Игры с другими собаками ограничить. Ваша беременная пинчерица на 4-ой неделе беременности может начать отказываться от еды, много пить. Ни в коем случае не кормите ее насильно! Характерные признаки: из петли выделяется густая слизь (немного) прозрачная или с прожилками цвета шоколада. При появлении в слизи прожилок свежей крови давать в течение 2-3 дней по 0,5 ст.л. 3 раза в день раствора хлористого кальция.

Пятая неделя беременности (29 - 35 день) и шестая недели беременности (36 - 42день).
Количество корма увеличить на 70% (по отношению к норме) При натуральном кормлении мяса - не менее 350 гр., давать кисломолочные продукты, яйца (1 -1,5 в неделю), несоленый сыр, сырые тертые овощи и фрукты; гречка и рис на крепком, но не жирном бульоне. Витамины: А - 1 капл. через день, Д и Е по 1 капл. каждый день, мин. смесь 1ч. Характерные признаки: петля постепенно увеличивается "набухает", продолжаются не очень обильные слизистые выделения.


Седьмая неделя беременности (43 - 49 день) и восьмая неделя беременности.

Гулять недалеко от дома, 4-5 раз в день Количество мяса в корме постепенно снижается до нормы. Продолжать давать витамины. Характерные признаки: петля заметно увеличена, "набухшая", мягкая. Выделения заметные бесцветно-прозрачные или желтовато-прозрачные. Приблизительно на 50-55 сутки можно ощутить рукой шевеление щенков. От начала шевеления до родов проходит 7-10 дней.

2-ой день от начала шевеления.
Как только щенки начали шевелиться - гулять недолго и рядом с домом.Норму мяса уменьшать (почти до 0) по мере приближения к предполагаемому дню родов. Костный бульон не давать! Добавка к мясу - тертые овощи, яблоки. Давать творог, несоленый сыр, кефир. При запорах 1 ст. л. растительного масла. Витамины и мин.подкормку добавлять как на 5-8 неделях. Приготовить место для суки и щенков. Подготовить для родов чистые тряпки, клеенку, острые ножницы, медикаменты.

Характерные признаки.
2-4 день - роет место, беспокойна, вздрагивает, смотрит на живот, часто подлизывает петлю и соски. Молочные железы отвисают двумя грядками, набухают, появляется молозиво. За 2-3 дня до родов температура начинает постепенно снижаться до 37 градусов.

5-10 день - очень беспокойна, часто дышит.
Если периоды беспокойства 10-15 минут, а период отдыха 40-50 минут, то роды еще не скоро. Если же наоборот - скоро начнутся схватки. За 1-3 часа до рождения первого щенка выходит густая слизистая пробка и выливается немного желтоватой жидкости. Часто проситься на улицу и принимает позу "по большому". Температура опускается ниже 36 градусов.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Среда, 27.10.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (asik)
Часто проситься на улицу и принимает позу "по большому".

вот тут надо смотреть внимательно, считай рожает! surprised

 
Форум » Полезная информация » Родильный дом » Беременность день за днем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024