Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Кормление и правильное питание » Рацион для собак, питающихся натуралкой
Рацион для собак, питающихся натуралкой
asikДата: Вторник, 12.10.2010, 22:32 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Два варианта основных блюд:
1. Курица (грудка с кожей), рис (бурый, не шлифованный), гречка. Крупа варится, в конце варки кладется курица, варится столько, чтобы только не была сырая, т.е недолго. На приготовление блюда уходит минут 30. Дается в соотношении 75% курицы, 25% каши.
2. Говядина, капуста морковка, сезонные овощи (кабачок, перед и т.д.). Мясо закипает, в кастрюлю кладутся овощи, еще раз все закипает, выключаем. В миску добавляется чайная ложка растительного масла (можно оливковое). Соотношение то же, что и в первом варианте. Время приготовления 10-15 мин.
Кроме этого, два раза в неделю, в кашу добавляют сырое перепелиное яичко.
Раз в неделю мясо или курица заменяется морской рыбой. Варится обязательно. Иногда мясо можно заменить субпродуктами (почки, рубец, легкое и т.д.).
3. Сырые овощи-капусту, морковку, красный сладкий перец. Все это дается во время приготовления еды, кусочками, между кормлениями.
4. Творог, кефир.

Из рыбы нельзя минтай!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ДЕНИДата: Четверг, 14.10.2010, 22:01 | Сообщение # 2
местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А я боюсь давать сырые яйца, я делаю яичницу wacko
 
asikДата: Четверг, 14.10.2010, 22:28 | Сообщение # 3
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (ДЕНИ)
А я боюсь давать сырые яйца,

куриные, да ..не стоит давать сырыми . можно подхватить сальмонеллез
Quote (asik)
в кашу добавляют сырое перепелиное яичко.

а перепелиные яйца можно, перепела не болеют сальмонеллезом


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ДЕНИДата: Пятница, 15.10.2010, 22:05 | Сообщение # 4
местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
О я не знала, но перепелиных перебьется, happy
 
asikДата: Пятница, 15.10.2010, 22:10 | Сообщение # 5
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (ДЕНИ)
но перепелиных перебьется,

не мать, а Ехидна biggrin


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
stavrogaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Местная
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote
куриные, да ..не стоит давать сырыми . можно подхватить сальмонеллез

А это что за зверь?

 
asikДата: Суббота, 16.10.2010, 00:27 | Сообщение # 7
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (stavroga)
Quote
куриные, да ..не стоит давать сырыми . можно подхватить сальмонеллез

А это что за зверь?


Сальмонеллез

Сальмонеллёзы у человека рассматривают как определённое заболевание (нозологическую форму), отличая его от брюшного тифа и паратифов. Основной источник инфекции — больные животные, но в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные, студень), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.). Сальмонеллёзы развиваются в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.

Симптомы сальмонеллёза

Клинические проявления сальмонеллёзов разнообразны — от бессимптомного носительства возбудителя инфекции до тяжёлых септических форм. Инкубационный период колеблется от 2—6 часов до 2—3 суток.

Виды сальмонеллёзов

Различают несколько клинических форм сальмонеллёза

Желудочно-кишечная форма

При желудочно-кишечной форме заболевание обычно начинается остро, обильной рвотой и поносом (стул водянистый, часто с зеленью, зловонный). Наблюдаются боли, урчание и вздутие живота, слабость, головная боль, головокружение, озноб, повышение температуры до 38—40°С, боли в мышцах и суставах, судороги мышц конечностей. Длительность заболевания обычно 3—8 суток.

Тифоподобная форма

Такое же начало имеет тифоподобная форма, но для неё характерны лихорадка в течение 10—14 суток, увеличение печени и селезёнки, более выраженные симптомы общей интоксикации (головная боль, вялость), иногда появляется сыпь.

Септическая форма

При септической форме после короткого начального периода развивается картина сепсиса.

В 15—17 % случаев сальмонеллёзов в периоде реконвалесценции наблюдается кратковременное бактерионосительство. Возможны «транзиторное» носительство (однократное выделение сальмонелл без клинических проявлений) и хроническое бактерионосительство. Диагноз «сальмонеллёз» ставят на основании клинических и эпидемиологических данных и результатов бактериологического исследования кала, мочи, крови, дуоденального содержимого, рвотных масс и промывных вод желудка, остатков пищи, а также серодиагностики.

Лечение

Промывание желудка и кишечника, обильное горячее сладкое питье; при более тяжёлом течении введение солевых растворов (борьба с обезвоживанием); спазмолитические средства; антибиотики. Важное значение имеет диета: механически и химически щадящая пища (молоко исключается) — в первые дни болезни; исключение вредных для деятельности желудочно-кишечного тракта факторов (переедание, употребление алкоголя и продуктов, богатых грубой клетчаткой, консервов и копчёностей, острых, пряных и жирных блюд) в течение всего периода заболевания и не менее 1 месяца после выздоровления.

Диагностика

Диагностика сальмонеллеза осуществляется комплексно с учетом эпидемиологических данных, симптоматики и результатов лабораторных исследований, направленных на изоляцию и типирование возбудителя. Основным способом типирования сальмонелл является реакция агглютинации. Для ее проведения до недавнего времени пользовались гипериммунными сыворотками, но в настоящее время им на смену пришли моноклональные антитела к сальмонеллам.

Профилактика

Ветеринарно-санитарный надзор за убоем скота и обработкой туш; выполнение санитарных правил приготовления, хранения и реализации пищевых продуктов; обследование поступающих на работу на предприятия общественного питания и торговли, детские учреждения.

Сальмонеллёзы у животных
Сальмонеллёзы у животных (тиф, паратиф) вызываются различными видами сальмонелл. Болеют лошади, крупный рогатый скот, свиньи, овцы и козы, пушные звери, птицы, пчёлы и др. С. распространены на всех континентах.

Симптомы сальмонеллёза у животных
Для сальмонеллёза животных характерны лихорадка, аборты, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и кровообращения, поражение центральной нервной системы, суставов, большой отход молодняка. Сальмонеллёзы развиваются быстрее и протекают тяжелее у животных, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. У бактерионосителей сальмонеллы могут активизироваться при изменении микробной флоры кишечника под действием антибиотиков. Способствуют заболеванию недостаточное и неполноценное кормление, холод, сырость, плохая вентиляция, скученное содержание, утомительные перегоны и т. п. Диагноз ставят на основании клинических, эпизоотологических, патологоанатомических данных, результатов бактериологических и серологических исследований.

Лечение сальмонеллёза у животных
Для лечения применяют иммунные сыворотки в комбинации с антибиотиками, нитрофурановые препараты, симптоматические средства.

Профилактика
Соблюдение зоогигиенических и ветеринарных санитарных мероприятий, изолирование (в ряде случаев убой) больных животных, вакцинация.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
rigikДата: Суббота, 16.10.2010, 09:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Очень тяжелое заболевание, после него длительное нарушение микрофлоры кишечника. Так что лучше перебдеть и недавать сырых продуктов.
 
iron_himeДата: Пятница, 25.02.2011, 02:20 | Сообщение # 9
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (asik)
Не давать свинину и говядину.

Свет, а говядину-то почему нельзя? blink впервые слышу... тут опечатки никакой нет?


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!
 
asikДата: Пятница, 25.02.2011, 10:30 | Сообщение # 10
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (iron_hime)
Свет, а говядину-то почему нельзя?

можно канеш dry
Quote (iron_hime)
. тут опечатки никакой нет?

есть...все забывала ее исправить biggrin


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
ДЕНИДата: Четверг, 31.03.2011, 21:11 | Сообщение # 11
местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А я 1 раз в неделю даю сырой говяжий хвост погрызть? В нем тоже могут быть глисты?
 
asikДата: Четверг, 31.03.2011, 21:21 | Сообщение # 12
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (ДЕНИ)
А я 1 раз в неделю даю сырой говяжий хвост погрызть? В нем тоже могут быть глисты?

думаю, что нет wink


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Полезная информация » Кормление и правильное питание » Рацион для собак, питающихся натуралкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024