Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Всё о выставках » ЛИКБЕЗ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВЫСТАВКЕ.
ЛИКБЕЗ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВЫСТАВКЕ.
asikДата: Пятница, 05.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Для начала нужно записаться на выставку, это делают предварительно, по результатам записи составляется каталог. Собаки, не занесенные в каталог, к участию в мероприятии не допускаются.

Следующий этап - он более длительный и занимает довольно много времени.
Готовим саму собаку к выставке:
1. Учим показывать зубы (прикус и комплектность). Как это делать, Вам может показать любой владелец собаки, который регулярно посещает выставки.
Зубы собака должна показать чужому человеку спокойно и раскрепощено, не пытаясь вырваться из рук. Так что просим всех знакомых посмотреть наши зубки, погладить собаку.
При этом Ваш питомец не должен рычать и скалиться - иначе Ваша собака будет дисквалифицирована за поведение.
2. Собака должна спокойно стоять в выставочной стойке, как правильно поставить животное, Вам опять же подскажут более опытные владельцы.
Для этого собачку каждый день по нескольку раз нужно ставить на стол, покрытый нескользким покрытием и фиксировать в стойке минуты на три.
Лучше, если стол будет стоять напротив большого зеркала, чтобы можно было видеть, как выглядит Ваш питомец со стороны и сразу корректировать положение.
Животное должно спокойно позволить пощупать себя. Для этого нужно, чтобы она была хорошо социализирована и не боялась чужих людей.
Для социализации нужно приучать щенка с самого младшего возраста к большому скоплению народа, для этого время от времени прогуливаемся со щенком на рунке, ездим в общественном транспорте.
Дома разрешаем всем гостям пообщаться с животным. Необходимо, чтобы собака поняла, что посторонние люди для нее неопасны. Это очень важно для выставочной собаки.
3. Движение по рингу - тоже требует некоторой подготовки.
то можно сделать на улице, после основной прогулки.
Движение должно производиться против часовой стрелки, так чтобы собака двигалась энергично, но не прыгала и не заигрывала. Животное должно находиться слева от хэндлера (человека, который выставляет собаку).
Для каждой породы выбирается своя скорость движения, кого-то выставляют на быстрой рыси, кого-то энергичным шагом.

4. Выставочное снаряжение: ринговка - это тоненькая веревочка-петля, она должна быть подобрана под окрас собаки, продается в зоомагазинах или на выставках. В сущности все не так сложно, просто нужно, чтобы Вам все показали.

5. Подготовка шерсти собаки. Это касается собак, которых неоходимо стричь и триминговать. Очень большое значение в выставочной карьере каждого животного имеет правильная подготовка шерсти, ее стрижка и грумминг.
Данные процедуры необходимо производить только у мастера - специалиста по данной породе. Стрижка даже в самом разрекламированном салоне не подходит. Мастер-универсал просто не может знать все тонкости обработки шерсти данной породы. И результатом будет сниженная оценка за нестандартную или неправильную стрижку.
Посетите с собакой на выставку без участия в ней.
Собака пусть адаптируется к незнакомой обстановке, а Вы понаблюдайте, как выставляются собаки Вашей породы. Если что-то непонятно - не стыдитесь спрашивать, но только после того, как пройдет ринг. Любой любитель породы с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
Если Вы увидите на выставке свободный ринг - попытайтесь репетировать Вашу работу в ринге.

И самое главное в становлении шоу-собаки -терпение и ласка, поощрение даже самой малюсенькой победы (показала зубки, хорошо постояла хоть 5 секунд, дала себя потрогать чужим тете или дяде) - за все это нужно не уставая хвалить своего любимца и поощрять лакомыми кусочками.
Никогда не дергайте и не кричите на своего питомца, это может сформировать у него протест против выставок, победить этот протест будет очень и очень сложно, иногда просто невозможно.

5. И последнее - ответ на вопрос: "Что нужно взять на выставку?"
Помните, что на выставку Вы едете на целый день, поэтому позаботьтесь о еде и питье как для Вас, так и для собаки.
На выставку Вы должны приехать как минимум за час, чтобы не спеша зарегистрироваться и подготовить собаку к рингу.
Помните, что опоздавшие собаки к показу не допускаются.
Для регистрации на выставку потребуются: ветеринарная справка, которую Вы предъявите на ветконтроле, квитанция об оплате выставки.
После регистрации Вы получите бланк с Вашим номером по каталогу, котрый Вы должны закрепись на видном месте Вашей одежды. Для этого хорошо иметь в наличии английскую булавку.
Не забудьте про ринговку, впрочем, ее всегда можно купить на выставке.
Также необходимо иметь лакомство для поощрения собаки.
Будьте внимательны, прислушивайтесь к ринговому комиссару, который вызывает собак на ринг.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
NatalyaДата: Суббота, 06.11.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (asik)
"Что нужно взять на выставку?"

Самое главное не забыть собаку и паспорт.
 
Форум » Выставки » Всё о выставках » ЛИКБЕЗ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВЫСТАВКЕ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024