Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Эксперты РКФ-FCI » Каширин Н.М. (мнение об эксперте)
Каширин Н.М.
АсюшаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Каширин Николай Михайлович Россия, Москва эксперт РКФ-FCI CACIB INT.


Только приятные впечатления! Доброжелателен к экспонентам, требователен к ринговой бригаде, любит четкость во всем. После выставки внимательно и доступно обьяснял интересующимся о причинах поставленой оценки, недовольных по-моему не наблюдалось :french_cig_nomo:
Не скупится на хорошие оценки и титулы. Но финал выставки был просто поразителен!!! :ranting:
Прямо после окончания Каширин устроил настоящий мастер-класс грумминга для всех желающих! :angry2: Мне лично этот эксперт очень понравился!

Действительно, хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!

Судит собак сердцем,на мелкие недостатки не обращает внимания

Ой,а тетеньке с именем АННА не откажет никогда!
В описании может быть два слова и все-говорит,сами все знаетае о своей собаке,чего писать-то?

Очень грамотное и справедливое судейство. В юниорах- всегда учет возраста и дальнейшего развития. Описания короткие.

Достаточно объективное судейство. Без лишних эмоций

И знакомое лицо может убрать из ринга без оценки.Временами жескость и четкость судейства вызывает уважение!

В прошлом пуделист. В анатомии разбирается. На титулы очень добрый. Никогда не откажет в титуле знакомому лицу.
 
asikДата: Среда, 23.05.2012, 22:24 | Сообщение # 2
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Отзывы:

"Грамотно судит! Действительно: хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!"

"Умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме. Сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак (лабрадоров)."

"Мне показалось, что он предпочитает крупных собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана. Что вообщем то логично, для олраундера."

"У меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг. Не скупится на хорошие оценки и титулы."

"Определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения. Прощупывает собак (ноги, шею, холку). Зубы - только прикус."

"У Каширина суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все."

"Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие."

"Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических. Практически "судья моей мечты"."

"Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и прочее придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне", посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и другие премудрости. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров."

"Дает очень короткие описания. Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - и все."

1. Нормальный дядька, но может судить по лицам. Объясняет расстановку. Зубы смотрит чисто символически;
2. Доброжелательный и толковый судья. Даже проигравшие остаются довольны - всегда все объяснит, покажет ошибки хендлинга, похвалит собаку. От о-о-очень многих слышала только положительные отклики о его работе;
3. Он сам хендлер и груммер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр. придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто «от меня и ко мне», посылает провести собачку «треугольником», буквой «Т» и пр. премудрости. Больших требований к экстерьеру не предъявляет, какая собачка в данный момент красивее, та и победит. Слушает советы секретарей - типа, а вот это собачка более породна, на мой взгляд. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. Спокойно пил винцо в тени деревьев в перерыве со своей знакомой - начальником одного из клубов (кстати, она там выставляла свою собачку под его экспертизой) и секретарем, работающим с ним в ринге.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Выставки » Эксперты РКФ-FCI » Каширин Н.М. (мнение об эксперте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024