Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Эксперты РКФ-FCI » Филатова А (мнение об эксперте)
Филатова А
asikДата: Пятница, 30.09.2011, 11:29 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
"На счет того, что Филатова судит по лицам - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментарием "за безупречные движения"."

"Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль."

"Очень понравилось судейство. Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. Первая выставка наша прошла под ее судейством. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит."

"Судила монопордку английских кокер спаниелей. Осмотр был долгим, как будто тщательным, но описание ужасаное, ничего о своей собаке я не узнала. Высказывания: "Чуть крупноват, чуть длинноват..." и т.п. Почти все получили титулы, окрасов много, классов много, такое ощущение, что мы пришли на раздачу СС. Собака взрослая, бежавшая с поджатым хвостом (напомню еще раз судили английских кокеров!) и дрожащим задом тоже получила титул! И это монопородка, когда эксперт отлично знает стандарты породы?!"

"Судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках."

"Приятный эксперт, достаточно вежлива, опрятна... Мне понравилась она!"

"Уделяет большое внимание осмотру на столе, тщательно прощупывает каждый миллиметр тела собаки, особое внимание уделяет задним конечностям! Также требовательна к движениям. Описание дает подробное. Но есть некоторая изменчивость в ее настроении, собака, которая получила у нее на одной выставке оч.хор. в следующий раз может спокойно получить САС."

"Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия."

"Странная манера судейства - слабые собаки с кучей недостатков, как вообще не пороков, получают оценки отлично и САСы. На хендлинг - никакого внимания! Любит крепкую спину, обязательно отметит углы конечностей. Вполне возможно, судит по знакомству."

"На счет того, что Филатова судит "по лицам" - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментариями - за безупречные движения."

Источник: http://www.konura.info/filatova.html

"12 декабря были под экспертизой Филатовой. Судья очень понравилась!Внимательная,вежливая. Тщательно осматривала, ощупывала линию верха, большое внимание уделяла движениям. Гоняла несколько кругов. Сравнивает тоже в основном в движении. "

"Мне вообще сказало чтобы обратила внимание на заднюю лапу, прихрамывает.Спросила были ли травмы?мой ответ нет.На . что она попросила собачку показать врачу.А собачка 4 дня назад спрыгнула с рук. С высоты 150 см, не усидела.Вроде не прихрамывала.После выставки пригляделась , видно что небольшая хромота есть.Госпожа Филатова ощупала обе задние лапы, как ветврач на осмотре и вынесла свой вердикт, что с одной лапой действительно что-то не так.Спасибо ей за острый взгляд. Мне понравилось судейство. "


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
НюсяДата: Пятница, 30.09.2011, 13:20 | Сообщение # 2
местная
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы с Ютиком под Филатовой выставлялись 9 мая 2009г. Мне она очень понравилась, приятная и культурная женщина. Мы в первый раз выставлялись много не знала, она мне подсказывала если я ошибалась и первая САС у нас от нее.
 
asikДата: Пятница, 30.09.2011, 13:31 | Сообщение # 3
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Мы с Айсом тоже под ней были и тоже ей довольны. она действительно оценивает у собаки в основном движения, стойки ей не важны. Любит крепких собак с крепкими спинами.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
Форум » Выставки » Эксперты РКФ-FCI » Филатова А (мнение об эксперте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024