Ирполэнд Аслан Львиное Сердце и Дювиналь Фортунато Филан 






[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                   Цвергпинчер - Маленькая собака с большим сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цвергпинчеры - личные странички » Все самое важное о породе цвергпинчер » Карликовый пинчер
Карликовый пинчер
asikДата: Среда, 27.10.2010, 23:05 | Сообщение # 1
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Во чего нарыла в инте про пинчусов wacko

К западной группе в СССР отнесены декоративные собаки европейского происхождения. Сюда входят как древние породы, такие как далматин, бобтейл, мальтийская болонка, так и собаки, выведенные в СССР в середине нынешнего столетия. К их числу принадлежат московский длинношерстный той-терьер и цветная болонка.

Родиной этой породы считается Германия, но весьма вероятно, что карликовый пинчер является немецкой разновидностью черно-подпалого (Манчестер) терьера, выведенного в Англии.

В отличие от черно-подпалого терьера карликовые пинчеры бывают цветными: голубыми, кофейными, рыжими и оленьими.

Карликовый пинчер - стройная собака с хорошо развитым костяком и мускулатурой, квадратного формата, на высоких крепких и стройных конечностях. Ее рост не превышает 25-30 см. Голова с плосковатым лбом и чуть заметным переходом к морде. Уши стоячие или полу стоячие. Шерсть короткая, довольно жесткая, блестящая, плотно прилегающая. Хвост купируется.

Карликовые пинчеры - живые сообразительные, легко поддающиеся дрессировке собаки. Они чуткие сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой ими территории.

Эти собаки очень удобны для содержания в городских квартирах, так как не требуют длительных прогулок, удобны для перевозки в транспорте. За их гладкой шерстью легко ухаживать, но надо учитывать, что эти собаки очень чувствительны к холоду и недолюбливают детей, если не привыкли к ним с раннего возраста.

surprised surprised surprised


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
rigikДата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Ну и описанице. Первый раз такое читаю.
 
NatalyaДата: Суббота, 19.02.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (asik)
недолюбливают детей, если не привыкли к ним с раннего возраста.

Ой, это про моих. Гип старается с ними не сталкиваться, А Верон-тот просто в истерику впадает, как ребенка видит. Особенно, если тот мимо нас несется или начинает ему рожи строить и дразниться.
 
LolitaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Местная
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ну незнаю wacko ,мои к детям нормально относятся,а Муха так всех на смерть залижет biggrin .Ну и описанице. Первый раз такое читаю. wacko surprised

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ.
ОБИДИТЕ - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!! Верить людям не сложно...сложно поверить заново..
 
asikДата: Суббота, 19.02.2011, 21:01 | Сообщение # 5
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (asik)
недолюбливают детей, если не привыкли к ним с раннего возраста.

у моего Айса с детства печальный опыт общения с малыми детьми и поэтому он их не любит и всячески старается обойти, а если не получается и ребенок начинает тянуть к нему руки...скалится, лает и может укусить smile


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вот еще немножко о породе

Пинчер был выведен в Германии для уничтожения мышей и получил достаточно широкое распространение. В конце XIX века он стал называться немецкий курцхааригер пинчер, а шнауцером назывался немецкий раухааригер пинчер. Официально порода была признана в 1879 году. В последние десятилетия судьба пинчера складывается неудачно, и в настоящее время его редко встретишь за пределами некоторых немецких областей; ему предпочитают манчестер-терьеров.

Добавлено (22.02.2011, 21:40)
---------------------------------------------
ну и еще о наших любимцах

ВЫБИРАЯ ЦВЕРГПИНЧЕРА….
поймите и почувствуйте его: кроха-цвергпинчер – это прежде всего собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Кажется, бегает он по своим делам, играет с другими собаками или носится по лесу, но стоит вам позвать его либо свернуть с дороги в сторону – он уже мчится на зов или несется по вашему следу энергичным, присущим только ему характерным галопом. Цвергпинчер всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку. При этом пес не назойлив: может часами терпеливо ждать, когда вы уделите ему немного внимания. Цвергпинчер удивительно крепок, вынослив, и неприхотлив. Сопровождать хозяина в прогулках по зимнему лесу, часами гулять и в мороз или дождь, неутомимо носиться наперегонки с приятелями, спокойно переносить утомительную дорогу до дачи то на электричке, то на пригородном автобусе, бежать за велосипедом – все это дается пинчеру без особого труда. Общайтесь со своим пинчером, не обделяйте его вниманием и человеческим общением ведь цвергпинчер – интеллектуал. В щенячьем возрасте, цвергпинчер шустрое и нахальное существо, требующее огромного внимания, терпения, отличной реакции, твердой руки и хорошего темперамента от своего хозяина. И даже если вам достался спокойный увалень, вы не можете быть уверены в том, что без соответствующего воспитания с возрастом он не захочет помериться с вами силой и ловкостью и не займет место лидера в вашем доме.
Благодаря вашему малышу вы обнаружите, что на этом дереве поселился скворец, услышите пение соловья, узнаете, что в ближайшем парке по деревьям скачут белки, что угрюмый с виду прохожий на улице способен на восторженные и ласковые слова при виде вашей собаки. Вы откроете для себя, что можно долго смотреть собаке в глаза, и она не только не отведет взгляд, а с пристальным вниманием будет вглядываться в ваше лицо, стараясь понять, что вы ей говорите. Вы убедитесь, что ваша собака может успешно управлять вами способом доселе вам неизвестным: с помощью своей безграничной любви к вам и глубокого знания ваших слабостей. Наконец, с помощью вашего цвергпинчера вы узнаете, что являетесь самым любимым и добрым, самым замечательным человеком на свете. Иными словами, вы получите все, что может подарить любая собака плюс еще немного выдумки и оптимизма.
С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.

Сообщение отредактировал Асюша - Вторник, 22.02.2011, 21:41
 
asikДата: Вторник, 22.02.2011, 21:41 | Сообщение # 7
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Асюша)
Пинчер был выведен в Германии для уничтожения мышей и получил достаточно широкое распространение.

мне кажется, что нынешние современные пинчеры не знают ..шо такое ловить мышей
хотя мож ошибаюсь...вон Фру Натахе на прогулке под ноги мышь положила, что та чуть в обморок не рухнула biggrin


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (asik)
та чуть в обморок не рухнула

Фру хоть приносит, моя сожрать норовит whistling
 
asikДата: Вторник, 22.02.2011, 21:53 | Сообщение # 9
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
Quote (Асюша)
моя сожрать норовит



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
АсюшаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





biggrin , выводили на грызунов, значит надо их ловить biggrin
 
asikДата: Вторник, 22.02.2011, 22:11 | Сообщение # 11
АДМИН тут Я
Группа: Администраторы
Сообщений: 4854
Статус: Offline
жалко мышек..пускай живут
Quote (Асюша)
выводили на грызунов, значит надо их ловить



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 
VishenkaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
А наш малышок еще маленький, не знает пока что такое улица и мышки, надеюсь с мышами дружить не будет)))) wine
А что ложиться возле ног без подстилки и бегает попитам, это точно thumb
 
ФРОСЯДата: Пятница, 25.02.2011, 17:50 | Сообщение # 13
проходящая мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Vishenka)
надеюсь с мышами дружить не будет))))

Не надейся, Фрося мышек душет и приносит, хвастается, но этого лучше не допускать, потому, что городские мышки могут болеть чем угодно smile
 
stavrogaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Местная
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Винки на даче тоже мышей ловила )) С начало думали у кошки отнимает, ан нет.... сама ловит ))
 
OksanaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:25 | Сообщение # 15
местная
Группа: Друзья
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Quote (asik)
и недолюбливают детей, если не привыкли к ним с раннего возраста.

Я тоже боялась как Сеня отнесется к моему малышу, у нее особо тоже не было опыта общения с детьми, тем более в детстве, но вроде пока нормально, даже все пытается лечь с ним рядом.
 
Форум » Цвергпинчеры - личные странички » Все самое важное о породе цвергпинчер » Карликовый пинчер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







Мини-чат
Поиск
Поиск




Copyright Ice & Frash © 2024